Четверг, 2024-03-28, 5:24 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Smilovichi.info

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта www.smilovichi.info » ОБО ВСЁМ. » Смертники по воле ГАИ (Это вообще беспредел какой-то!)
Смертники по воле ГАИ
LS-DOSДата: Вторник, 2008-03-18, 8:05 PM | Сообщение # 16
СисАдмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (Cane)
Спасибо ему, ибо он своей доброжелательностью приподнял настроение после напряженного рабочего дня.

Вот так пускай и работают.


СисАдмин LipenSoft

......__|__
__ / **** \=======#
;|HHHHHHHHH:: \
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку!

 
AdminДата: Четверг, 2008-04-17, 10:52 PM | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ну, вот и развязка!

ГАИ Беларуси принесло официальные извинения пострадавшим в ДТП 2 марта. Виновные отстранены от исполнения.

Начальник УГАИ МВД Беларуси Александр Менделев принес официальные извинения всем пострадавшим в ДТП на трассе Микашевичи-Минск 2 марта 2008 года.

"От себя лично и от своих сотрудников извиняюсь перед людьми, безвинно пострадавшими в ДТП 2 марта", - заявил он на брифинге в четверг в Минске.

А.Менделев признал, что 2 марта произошло чрезвычайное происшествие. "Я должен признать, что это - чрезвычайное происшествие", - сказал он журналистам. При этом начальник ГАИ республики назвал действия сотрудников Госавтоинспекторов "недостаточно профессиональными".

Как ранее сообщалось, 2 марта 2008 года трижды судимый гражданин на автомобиле VW Golf3 в состоянии алкогольного опьянения выехал из Гомеля в сторону Минска. В салоне автомобиля с ним находилась женщина, предположительно, невеста водителя.

По дороге он заехал в Слуцк, где остановился у знакомых и снова употребил какое-то количество спиртного. Выехав из Слуцка, водитель продолжил употреблять алкогольные напитки уже за рулем.

В районе Городища, где скорость ограничена 60 км/ч, его попытались остановить сотрудники ГАИ за превышение скорости.

Однако водитель автомобиля Golf не выполнил требования инспекторов и продолжил движение. Экипаж ГАИ организовал преследование нарушителя.

Одновременно с этим сотрудники ГАИ, преследовавшие нарушителя, пытались вызвать помощь. Ближайший экипаж, находившийся в районе Узды, по объективным причинам не смог оказать помощь в задержании нарушителя, так как, по словам руководства ГАИ, занимался "изъятием нетрезвых пешеходов с проезжей части".

В дальнейшем у экипажа, преследовавшего нарушителя, пропала радиосвязь, так как их автомобиль попал в так называемую "мертвую зону" и связаться с другими экипажами они не могли.

Автомобиль нарушителя двигался со скоростью 160 км/ч и выше.

При этом, отмечают в ГАИ, женщина, находившаяся в этом автомобиле, пыталась убедить водителя снизить скорость и остановиться.

Связь появилась за 19 минут до ДТП. Вызов был принят дежурной частью Минска, направившей ближайшие наряды ГАИ на помощь в задержании нарушителя. Навстречу нарушителям выдвинулись два экипажа ГАИ Октябрьского района Минска.

Они двигались по встречной полосе с включенными проблесковыми маяками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией. Когда минские экипажи ГАИ достигли головы колонны транспортных средств, следовавших в сторону Минска, в которой двигался нарушитель, добросовестные водители остановились.

Сотрудник ГАИ из первой машины, прибывшей из Минска, выйдя из автомобиля, попытался жестами указать водителям остановившихся транспортных средств на необходимость продолжить движение в сторону Минска. Таким образом, сотрудники ГАИ рассчитывали освободить проезжую часть и растянуть устройство "еж", остановить нарушителя.

Однако в тот момент, когда первые автомобили продолжили движение, произошло столкновение. В результате него женщина, находившаяся в автомобиле нарушителя, получила тяжкие телесные повреждения, а все остальные участники ДТП, включая водителя автомобиля ГАИ, легкие.

Начальнику ГАИ Беларуси объявлен строгий выговор в связи c ДТП на трассе Минск-Микашевичи

Министр внутренних дел объявил строгий выговор начальнику ГАИ МВД Беларуси Александру Менделеву за непрофессиональные действия сотрудников Госавтоинспекции в ДТП 2 марта на трассе Минск-Микашевичи, сообщает БЕЛТА.

Как заявил сегодня на брифинге начальник ГАИ МВД Беларуси Александр Менделев, данное ДТП станет предметом серьезного анализа. При этом уже принимаются административные и другие меры. Так, за непрофессионализм при преследовании сотрудниками ДПС наказан ряд руководителей структурных подразделений Госавтоинспекции. В частности, строгий выговор объявлен начальнику ГАИ УВД Миноблисполкома, начальнику ГАИ Минска. Наказаны должностные лица, которые отвечают за профессиональную подготовку сотрудников дорожно-патрульной службы.

Виновные в ДТП под Минском сотрудники ГАИ отстранены от исполнения служебных обязанностей, сообщил Александр Менделев.

Источник: tut.by

 
LS-DOSДата: Воскресенье, 2008-09-28, 11:01 AM | Сообщение # 18
СисАдмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Статус: Offline
А вот и продолжение темы, но другой случай...
Живая мишень


СисАдмин LipenSoft

......__|__
__ / **** \=======#
;|HHHHHHHHH:: \
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку!

 
Форум » Форумы сайта www.smilovichi.info » ОБО ВСЁМ. » Смертники по воле ГАИ (Это вообще беспредел какой-то!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: