Пятница, 2024-04-26, 0:16 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Smilovichi.info

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта www.smilovichi.info » Обсуждение софта, различных ОС и компьютеров. » делимся впечатлениями backup системы при помощи diskwritecop
делимся впечатлениями backup системы при помощи diskwritecop
ThekolyaДата: Понедельник, 2008-03-10, 12:04 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как известно, проблемы с работой системы помогает решить «точка сохранения системы» в Windows. Возникает вопрос почему просто не использовать еe?
В качестве примера давайте рассмотрим следующую ситуацию: у пользователя повреждeн реестр (или его повредила некая программа), и тогда воспользоваться точкой восстановления невозможно, потому как ОС просто не загрузится, а при использовании Windows Recovery Console (загрузка с CD) для восстановления необходим реестр. Итог — замкнутый круг, проблема не решится. В таком случае проще будет переустановить ОС, хотя если бы этот пользователь заранее установил Disk Write Copy и активировал защиту диска, подобного бы не произошло. Точка сохранения системы удобна в отдельных случаях, когда необходимо «откатить» какую-либо программу, но это не является гарантией того, что будут полностью отменены все действия, произведeнные на компьютере этой удаляемой программой. Таким образом, постепенно жeсткий диск компьютера будет заполняться лишним мусором, а результат такой захламлeнности известен — произойдeт значительное замедление работы системы.


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно делает благо
 
ikamelotДата: Понедельник, 2008-03-10, 11:04 PM | Сообщение # 2
psychedelic
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Лично я вообще отключаю восстановление системы!! Для меня проще было поставить ОС, дрова, необходимые проги, настроить и сделать образ диска С: ! И теперь как только система начинает нестабильно работать или вообще перестаёт работать форматирую ссистемный диск и восстанавливаю образ! ENJOY - свежая ос, настроенна и с прогами! Для меня самый оптимальный вариант!! Хотя винда dry на которой я щас у меня уж стоит больше чем полгода(зависит от пользователя).

In search of Sunrise '
 
GanzДата: Вторник, 2008-03-11, 6:38 PM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
На своем компе тоже ничем подобным не пользуюсь,но если руки растут не оттуда откуда у всех приходится выкручиватся при помощи подобного софта. В целом мне очень понравилась програмка. Как мне кажеться реальный конкурент различных систем создания backup'ов. Рекомендую всем кому часто приходиться переставлять win, тестить софт, игры. Рекомендую так же системным админам (сам им являюсь) - ставить в принудительном порядке на компы юзверов,проблем становится кратно меньше. cool Удачи
 
LS-DOSДата: Среда, 2008-03-12, 0:38 AM | Сообщение # 4
СисАдмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Статус: Offline
Полностью соглашусь с ikamelot, т.к. очень давно пользуюсь таким методом. Также я отключаю опцию "восстановление системы". Моя ОС работает уже примерно 1 год. Как заметили выше, зависит все от пользователя. Замечу, что софта у меня не мало и каждый раз переставляя ОС приходится всегда и ставить заново софт wacko - ужасно, и на все это уходит драгоценное время. Отличный вариант в этом случае поставить программу Acronis True Image позволяющая сделать образ не только определенного раздела, т.е. диска с ОС и софтом, но также и отдельных каталогов. Для этого необходимо только один раз нормально установить ОС + софт, и саму прогу. И в итогесделать необходимый нам образ. Эта операция будет длится около 5-10 мин (зависит он размера информации находящайся на необходимом нам разделе) и столькоже будет восстанавливатся. Эти копии полностью соответсвуют оригиналам включая реестр и все остальное. Хорошее решение и для школьных компов smile . Насколько я знаю, то комплектация проходит для всех компом одинаковая, кроме главного компа. Исходя из этого, можно ставить один образ на всех компах. Займет это очень мало времени.
Архивы также можно обновлять, т.е. дополнить его изменениями произошедшими на необходимом разделе или в каталоге.

Пользуюсь этой программой уже долгий период - разачерований небыло. Советую попробывать всем желающим. Удачи в эксперименте. cool


СисАдмин LipenSoft

......__|__
__ / **** \=======#
;|HHHHHHHHH:: \
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку!

Сообщение отредактировал LS-DOS - Среда, 2008-03-12, 0:40 AM
 
ThekolyaДата: Среда, 2008-03-12, 9:41 PM | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Acronis True Image конечно тоже не плоха,но - основана на старой технологии резервного копирование данных с вытекающими из этого временными и ресурсными затратами, а DWC основан на новой технологии теневого копирования. Поясню -отличительными особенностями является, то что теневой образ храниться в незанятых секторах файловой системы и не требует выделения дополнительного диска под тень. Вам не нужно тратить время и создавать образ Вашего диска, все делается мгновенно.

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно делает благо
 
ikamelotДата: Четверг, 2008-03-13, 2:00 AM | Сообщение # 6
psychedelic
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Thekolya)
теневой образ храниться в незанятых секторах файловой системы и не требует выделения дополнительного диска под тень.

Не всасал. Он требует или всё же не требует? biggrin


In search of Sunrise '
 
LS-DOSДата: Четверг, 2008-03-13, 9:06 PM | Сообщение # 7
СисАдмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Статус: Offline
Я думаю, что врядли ничего не занимает, ведь любая информация заключается в файлы, которые имеют определенный размер и место для хранения на диске, а также свое уникальные имена. Даже после форматирования диск в свою очередь не является "чистым", т.е. на нем уже присутсвует информация тем самым занимает пространство на диске.
И что значит теневой образ в незанятых секторах файловой системы??? Это означает, если я полностью отформатирую свой веник, то при загрузке этой проги под MS-DOS, то она мне сразу же поставит мне ОС с прогами??? Что-то я сильно сомневаюсь в этом. На акронисе хоть место занимает так и на компакт можно записать, а тут получается, что нигде ни очем не указывается.


СисАдмин LipenSoft

......__|__
__ / **** \=======#
;|HHHHHHHHH:: \
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку!

 
ikamelotДата: Пятница, 2008-03-14, 6:33 PM | Сообщение # 8
psychedelic
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Thekolya, где пропал?? Объясняй раз завёл тему!

In search of Sunrise '
 
LS-DOSДата: Пятница, 2008-03-14, 10:54 PM | Сообщение # 9
СисАдмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Статус: Offline
Будемс ждать - до первой звезды нельзя!!! yahoo

P.S. Если кто не понял - то эта фраза была в рекламе biggrin .


СисАдмин LipenSoft

......__|__
__ / **** \=======#
;|HHHHHHHHH:: \
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку!

 
ikamelotДата: Суббота, 2008-03-15, 7:56 PM | Сообщение # 10
psychedelic
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (LS-DOS)
Если кто не понял - то эта фраза была в рекламе

В те времена когда была эта реклама я ещё телевизор иногда смотрел!!! Давно было! smile


In search of Sunrise '
 
LS-DOSДата: Суббота, 2008-03-15, 10:15 PM | Сообщение # 11
СисАдмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Статус: Offline
Ну зато прикольная фраза biggrin

СисАдмин LipenSoft

......__|__
__ / **** \=======#
;|HHHHHHHHH:: \
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку!

 
DovboДата: Четверг, 2008-03-20, 0:13 AM | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня Disk Write Copy Personal Edition - уже не раз спасала от проблем, я просто работаю проэктантом, а исчезновение чертежа раз привело меня в панику,поэтому начал интересоваться бекапами,нашел Disk Write Copy и уже пол года-никаких проблем
 
PoizonДата: Четверг, 2008-03-20, 1:35 PM | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Радует ,что Disk Write Copy поддерживает Microsoft Windows XP x64...
 
DovboДата: Суббота, 2008-03-22, 7:58 PM | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А у меня DWC на Висте стоит? походу она все пользовательськие ОС поддерживает,кроме Линукса.
 
ikamelotДата: Воскресенье, 2008-03-23, 2:19 PM | Сообщение # 15
psychedelic
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Dovbo, а если не секрет какой у тебя комп, чё то мне в падлу на висту переходить подтормаживает!"

In search of Sunrise '
 
Форум » Форумы сайта www.smilovichi.info » Обсуждение софта, различных ОС и компьютеров. » делимся впечатлениями backup системы при помощи diskwritecop
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: